Погода в Тунисе в апреле 2020 температура воды и воздуха. Отдых в Тунисе весной

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 16-01-2019, 09:32, посмотрело: 3 124

0

Тунисе в апреле: погода и отзывы туристов






Середина весны. Все уже ждут тепла и яркого тёплого солнца. Но за окном пасмурно. Лежит снег, а ночами ещё бывают морозы. Сколько же ещё ждать потепления? А зачем ждать, если можно полететь в другую страну и там насладиться пляжным отдыхом ранней весной. К примеру, погода в Тунисе в апреле 2020 года уже совсем как летняя, да и температура воды подбирается к тем показателям, когда можно купаться в море. Расскажем далее, что ждёт туристов в середине весны на местных курортах, какие тут цены в это время года и поможем выбрать курорт, где будет меньше всего дождей.


Так уж сложилось, что именно в апреле в Тунисе официально открывается пляжный сезон. Конечно, туристы, которые приезжают сюда в первых числах месяца, вряд ли покупаются в море, но если прибыть в Тунис во второй половине месяца, то купаться уже вполне можно. Ещё одним минусом ранней весны в стране являются дожди. Поэтому вывод один – если и приезжать сюда на отдых, то только по прошествии двух недель апреля. Раньше тут ещё не совсем комфортные условия для отдыха, особенно пляжного.


Вообще же, если сравнивать апрельскую погоду с мартовской, то виден очевидный перевес. В апреле солнца значительно больше, а температура воздуха легко поднимается до +22 градусов. Примерно 5-6 дней в месяц солнце будет очень активным и тогда воздух прогреется до +30, и такие дни чаще приходятся на вторую половину апреля.
По сравнению с днём ночи ещё не тёплые, а порой и вовсе прохладные. В среднем ночами будет не выше +13 градусов, но чаще термометры не поднимутся выше +11 градусов. Часто ночью дует ветер, который задувает с моря и при ветре, кажется ещё прохладней. Так что для вечерних и тем более ночных прогулок обязательно нужны тёплые вещи, даже куртки.


Туристы, приезжающие в Тунис, первым делом спешат к морю. Если вы не представляете свой отдых без тёплого моря, то не спешите с поездкой. Отложите её и прилетайте на местные курорты после 20 чисел. Тогда и воздух будет теплее, и море прогреется.
А вообще, большинство отелей имеют в своём распоряжении большие бассейны, где вода подогревается и приятной температуры для купания. Так что в Тунисе можно купаться даже зимой.

Важные статьи по Тунису:

-
как получить визу туристам
-
погода по месяцам
и лучшее время для поездки в Тунис


Дождей в этом месяце не много, и по большей степени они кратковременные. Полностью дождливых дней мало, всего 1-2 за весь апреля. Количество выпадающих осадков разное – от 18 до 40 миллиметров. От года к году дожди могут идти в разных районах. И если в том году где-то просто заливало, то в этом тут может быть сухо и солнечно.
Зато точно порадует туристов световой день, который прибавляется и прибавляется. В этом месяце день длится более 12 часов, и из них около 10 часов светит солнце.

Где лучше всего отдыхать в Тунисе в апреле: график погоды


Следующая таблица поможет выбрать лучшее место для отдыха в стране во втором месяце весны. Смотрите и сравнивайте.


Отдых в Тунисе в апреле отзывы туристов


Геннадий.

«Побывали с 5 по 12 апреля в Тунисе на курорте Сусс. Погода солнечная, днём очень жарко, море холодное с сильными волнами. Поэтому купались в бассейне. Экскурсии, прогулки по городу и снова бассейн – вот такой тут отдых. Денег много не потратили, примерно столько же, как бы отдохнули в Турции».


Люда.

«Мы две недели провели на острове Джерба. В середине весны тут ещё прохладно и пляжный отдых почти не реален. На пляжах можно загорать, но в море нет ни кого. Хотя на берегу уже стоят лежаки и зонтики. Больше в этом месяце сюда не прилетим, зря потрачены деньги».

Также посмотрите лучшие ТОП направления апреля:

-
ОАЭ: тепло и сухо, можно купаться
-
Кипр
: купаться нельзя, но очень красивая природа

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: