Погода в Черногории в июне 2020 температура воды и воздуха. Черногория в июне

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 4-03-2019, 10:58, посмотрело: 3 680

0

Черногория в июне: стоит ли ехать, погода и отзывы






В подавляющем большинстве европейских стран первый месяц лета это полноценное открытие пляжного сезона. Но погода в Черногории в июне 2020 года не совсем располагает к отдыху на море, да и температура воды в море ещё не совсем подходящая для купания. Всё дело в том, что Монтенегро находится на берегу Адриатического моря, которое прогревается довольно-таки долго. Но если вы всё же решили побывать на местных курортах именно в начале лета, то читайте далее, что конкретно вас ждёт и к чему готовиться.


Как мы уже писали, Черногория находится на берегу Адриатического море. Это море холоднее, чем многие другие моря в Европе, да и климат тут отличается. Поэтому полноценное жаркое лето не торопится приходить в регион вместе с июнем месяцем.
Средняя температура воздуха в городах +25 +27 днём, и около + 15 ночами. Ближе к морю, где располагаются курорты, температура почти ни чем не отличается. Единственное что – иногда с моря дует ветерок, который бывает прохладным или тёплым.
Количество пасмурных дней и выпадающих осадков отличается от региона к региону. Больше всего дождей бывает в городе Жабляк, тут 12-14 дождливых дней. Знаменитый курорт Будва в начале лета «заливает» лишь два дня. А вообще, среднее количество осадков по стране около 35 миллиметров.


Облачность также разная от региона к региону. Чем больше дождей, тем больше облачность. Но бывает и исключение. К примеру, курорт Герцег-Нови будет во власти дождей 6-7 дней. Но облачная погода не превысит более 18% всего месяца. То же самое можно сказать и про Тиват: тут дождей 5-6 дней, а облачность ещё ниже, около 13% всего месяца.


Если зимой туристы прилетают в страну ради горнолыжных курортов, то летом сюда летят ради моря и пляжей. В июне купаться можно, но вода в море ещё не прогрелась в полной мере. Чтобы точно искупаться в местных водах, лучше всего приезжать на местные курорты после середины июня. Во второй половине месяца Адриатическое море прогревается очень резко, и достигает температуры в +23 градуса.
Ещё из плюсов стоит выделить продолжительность светового дня. День длится более 15 часов, а количество солнечных часов приближается к 13,5 в сутки. Это отличный показатель, и чем ближе к июлю, тем больше туристов прилетают в Черногорию и на местные курорты.

Черногория в июне: где лучше отдыхать, таблица погоды


В стране не так и много морских курортов, но городов и населённых пунктов достаточно. Следующая таблица покажет погоду во всех основных городах и курортах Черногории, и вы сможете выбрать лучшее место для отдыха.

Отзывы туристов про погоду и отдых в Черногории в июне


Марина.

«С двумя детьми (5 и 9 лет) отдыхали с середины июня по конец месяца в Черногории. Погода отличная, днём до +30 градусов, но жара не ощущается. Ночами часто были грозы, но на утро вновь солнце и вновь море. Кстати, море тёплое, купались каждый день. Нашли пляж с песком, вход пологий. Детям понравилось, и я также довольна».


Станислав.

«Провели выходные в Будве. Погода солнечная, не жаркая. За три дня отдыха ни разу не было дождя. Проводили время на пляжах, также сходили на экскурсию. Гид рассказал нам про город. Показал основные достопримечательности. Очень красивое место и очень дешёвое в плане отдыха. Так что рекомендую».

Куда ещё поехать в июне на море?

-
Болгария: Чёрное море, низкие цены, почти русская речь
-
Греция: десятки островов для отдыха, цветение садов и увлекательные экскурсии
-
Тунис
: что-то новенькое, восточная сказка

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: