Погода в Сочи в июне 2020 температура воды и воздуха. Отдых в Сочи в июне

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 4-03-2019, 14:20, посмотрело: 5 007

0

Сочи в июне: погода, стоит ли приезжать, отзывы туристов


Удивительно, но, как говорится, факт – первый летний месяц в «столице» пляжного отдыха в России не входит в тройку тёплых и лучших для отдыха. Но, тем не менее, погода в Сочи в июне в 2020 году достаточно солнечная и радужная для отдыха, и температура воды в Чёрном море уже подходит для купания. Расскажем далее, какие цены на отдых в Сочи ранним летом, стоит ли сюда приезжать в этом месяце, и чем заняться, если неожиданно пойдёт дождь.


Первый наплыв туристов главный курорт страны переживает месяцем ранее – в мае. В июне же отдыхающих тут не столь много, но они есть. Отчасти это объясняется тем, что лето только началось, ещё не у всех отпуска, да и погода пока не такая, на какую рассчитываешь приезжая летом в Сочи.
Хотя вот с последним можно поспорить. В дневное время суток тут до +25 градусов тепла, а порой и вовсе может доходить до +30 и выше. Естественно, чем ближе ко второму летнему месяцу, тем жарче будет становиться.
Ночи также постепенно становятся всё более тёплыми. Если в первую неделю июня ночная температура воздуха не поднимется выше +14 градусов, то уже после двадцатого числа ночные прогулки будут проходить при температуре в +17 +19 градусов.





Кстати!

Про погоду в Сочи на майские праздники
узнайте тут.



Больше всего туристов волнует море, и в особенности температура воды в нём. В среднем вода прогрета до +22 тепла, но по ощущениям кажется, что купаться ещё рано и холодно. Во второй половине месяца Чёрное море будет ещё теплее, до +24 и вот тогда купаться точно можно.


Ветра летом дуют не сильные, а порой и вовсе их нет. Поэтому море чаще спокойное, нежели штормит. В этом месяце на местных пляжах начинают работать центры дайвинга. Можно арендовать оборудование и погрузившись под воду полюбоваться подводным морским миром.
Дожди – это самое неприятное, что может произойти с туристами на пляжном отдыхе. В начале лета в Сочи дождей не много. по статистики будет всего-навсего один дождливый день. Количество выпадающих осадков не более 26 миллиметров. Но не стоит забывать про летние южные грозы. Ливневые дожди обычное дело для жаркого региона. Поэтому к одному дождливому дню прибавьте ещё несколько ливней и гроз.


Общее количество солнечных дней- 27. Остальные три дня – это дождь и пасмурная погода. Часто пасмурная погода выпадает на первую неделю июня, а дальше только солнце и не частые ливневые грозы.
Также именно в этом месяце световой день достигает максимума и начинает потихоньку уменьшаться. Самый длинный день продлится 15,4 часа, а уже потом день пойдёт на убыль и ночь начнёт потихоньку прибавляться.

Отдых в Сочи в июне отзывы туристов о погоде


Арсений.

«Мой вам совет – если решили отдохнуть в Сочи в июне, то это должна быть последняя неделя месяца. Раньше тут делать особо нечего. Море холодное, погода переменчивая и ветряная. На пляже только загорать, и кататься на катерах. Развлечения – прогулки и экскурсии. Так что сто раз подумайте, стоит ли приезжать сюда так рано».


Екатерина.

«Отдыхали в Сочи с 13 по 22 июня. Море на любителя. Муж купался, я нет. Солнца много, загар прилип в первые два дня. Гуляли в горах, природа супер. Два раза были на экскурсии. Понравилось, но дорого. Зато очень понравилось то, что ещё мало отдыхающих. Пляжи почти пустые, да и город ещё не столь оживлённый».

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: