Погода в Анапе в июне 2020 температура воды и воздуха. Анапа весной

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 6-03-2019, 09:50, посмотрело: 8 918

0

Анапа в июне: погода и отзывы туристов


Начало месяца – отличное время для поездки на юг России. Кто-то скажет – там ещё нельзя купаться, да и дожди могут идти часто. Да, это так, но посмотрите на это с другой стороны: раз такие неудобства для отдыхающих, то и самих отдыхающих ещё мало. А это значит что цены низкие, очередей нигде нет, а возможностей для отдыха хоть отбавляй. И так, расскажем далее, какая погода в Анапе в июне 2020 года, какой будет температура воды в Чёрном море, и вы сами решите, стоит приезжать в этот курортный город в первый летний месяц или нет.


Официально пляжный сезон в Анапе и на юге страны открывается в мае. Но обычно в конце весны купаться в море невозможно из-за прохладной воды. С наступление лета всё кардинально меняется: дни становятся жарче, ночи теплее, а вода в море прогревается до подходящей для людей температуры. Так что июнь – отличное время, чтобы побывать в Анапе и насладиться полноценным пляжным отдыхом. Не верите? Читайте далее.






Начнём с того, что дожди тут действительно идут и порой сильные ливни. Если верить статистики, то 3-5 дней за месяц будут полностью дождливыми. За полный месяц выпадает более 60 миллиметров осадков. Как правило, летний южный дождь – это ливень, сопровождающийся грозами. Анапа не исключение, и тут также будут ливни, грозы и сильный ветер. К счастью, таких стихийных бедствий на курорте не много, и 90% всех дождей это просто моросящий дождик.


После не совсем радостных прогнозов перейдём к более положительным. Например, температура воздуха в дневное время суток будет не ниже +25 градусов. Самые «жаркие» часы наступят в обед, когда столбики термометров могут подняться до +30 +33 градусов. В это время на пляжи города выходит вся Анапа.
Ночи становятся тёплыми и вечерние прогулки приносят не меньше удовольствия, чем купание в море. Обычно ночью бывает +18 +20 градусов тепла. На рассвете перед самым восходом солнца воздух может остыть до +12 градусов, но спустя пару часов вновь будет жарко.


Собираясь летом в Анапу, люди рассчитывают на тёплое море, чтобы можно было искупаться. В июне такая возможность представится. Температура Чёрного моря в начале лета +22 градуса. Конечно, это не самая максимальная температура воды за сезон, но купаться уже вполне комфортно.
Полностью солнечных дней не менее 24 за месяц. В эти дни солнце будет светить более 80% своего времени за день. Если учесть, что ещё четыре дня будут идти дожди, то получается, что 2-3 дня будет просто пасмурная погода.


Анапа в июне отзывы туристов


Александр.

«Отдыхали в Анапе в конце июня. Провели на курорте незабываемые десять дней. Погода солнечная, очень жарко. Море тёплое и время на пляже пролетает очень быстро».


Лариса.

«Более двадцати лет каждое лето отдыхаем в Анапе. В июне здесь тепло и в море можно купаться. Туристов ещё не много, большинство гостевых домиков пустуют или только заселяются постояльцами. Экскурсии не дорогие, и в не пляжную погоду они очень помогают скоротать время. Тем, кто сомневается, я скажу – смело приезжайте в Анапу в любой летний месяц. Точно не пожалеете»!

Главный курорт страны – Сочи. Узнайте, какая погода будет тут в первый летний месяц и стоит ли здесь отдыхать.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: