Погода в Крыму в июне 2020 температура воды и воздуха. Крым в июне, отдых

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 11-03-2019, 11:36, посмотрело: 3 222

0

Какой Крым в июне: погода, температура воды и отзывы туристов с фото


С приходом лета появляется множество возможностей для пляжного отдыха не только за границей, но и в у нас, в России. Например, погода в Крыму в июне 2020 года уже по-настоящему пляжная, а температура воды в море если ещё не совсем тёплая, то вот-вот будет идеальной для купания. Расскажем далее, какой курорт Крыма стоит выбрать в начале лета. Как часто на полуострове портится погода, и стоит ли брать зонтик в поездку.





На Крымском полуострове десятки крупных и сотни небольших курортов. Все они достойны внимания туристов, и везде много отдыхающих. В июне приезжих не столь много, как будет через месяц, но они есть. И вот что их привлекает.

Обычная температура воды в море у берегов Крыма в июне +20 +22 градусов. Но бывают года, когда уже в первых числах месяц море прогрето до +25 тепла. К сожалению, такое происходит не часто, но даже если температура моря будет на уровне средних статистических данных, всё равно купаться можно. Да, вода будет немножко бодрить, но на небольшие заплывы в море вас вполне хватит.


Что касается температуры воздуха, то теплее всего на южном берегу Крыма. Это и понятно, тут юг и тут больше солнца. К примеру, на курорте Новый Свет средняя дневная температура воздуха +24 градуса, а в Евпатории воздух прогрет до +27 тепла. Знаменитый город Ай-Петри не пляжный курорт, но туристов тут всё равно много. В городе воздух прогрет до +21 градуса, что достаточно холодно для лета.
Ночные температуры также отличаются от района к району и от курорта к курорту. Средняя температура на полуострове +16 градусов, но есть и более тёплые места. Казантип может похвастаться тёплыми ночами, уже в начале лета в тёмное время суток тут +21 градус тепла. И в то же время в Алуште ночью прохладно и не выше +15 градусов.


Дожди летом идут на всём полуострове. Единственная разница в их интенсивности. На морских курортах осадков не много, но не всегда. Курорт Гурзуф заливает 9 дней из тридцати, столько же дождей и в Малореченском.
Курорты с наименьшим количеством осадков: Оленевка, Севастополь и Балаклава. Вот тут дождей мало, а порой их и вовсе может не быть.


Вообще, июнь в Крыму проходит под знаком тепла и солнца. День достигает своего максимума, становясь намного длиннее ночи. С каждым днём воздух всё больше и больше прогревается, а море становится теплее. Если в начале июня на полуострове популярен экскурсионный отдых, то во второй половине месяца на первое место уже выходит пляжный отдых.

Где лучше всего отдыхать в июне в Крыму


На следующей небольшой табличке мы показали погоду на самых популярных курортах полуострова.

Крым в июне отзывы туристов о погоде


Евгений.

«В середине июня отдыхали в Ялте. Солнце светило все дни. Один раз только был дождик, и продолжался он три часа. После опять солнце и тепло. Купаться уже можно, но вода на любителя. Цены вырастают, и об экономии речи уже не идёт».


Марина.

«Отдыхали на курорте Саки. Очень жарко и сухо. Днём не ниже +28, солнце не скрывается даже за облаками. Уже чувствуется лето и это здорово. Можно купаться, загорать, ходить на экскурсии».

Куда ещё можно поехать в июне:

-
Сочи: тепло, можно купаться, мало туристов
-
Черногория: купаться рано, красивая природа, Адриатическое море
-
Анапа
: красивый город, много достопримечательностей

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: