Погода в Абхазии в июне 2020 температура воды и воздуха. Абхазия в июне

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 11-03-2019, 14:21, посмотрело: 8 130

0


Абхазия в июне: погода и отзывы туристов


Отдыхать там, где горы граничат с морем, а красивые озёра спрятаны в лесной чаще – одно удовольствие. А если вы живёте в России, то это удовольствие совсем рядом, а именно в Абхазии. В июне 2020 года погода в дружественной республике просто замечательная и отлично подходит для экскурсионного отдыха. Температура воды в море не ниже +22 градуса и можно купаться, пусть пока ещё и не долго. Расскажем далее, стоит ли приезжать в начале лета на отдых в Абхазию, какие тут цены, и почему на побережье дождей нет, а в горах они идут довольно-таки часто.





Начало лета. Деревья и трава в зелени, природа расцвела и на душе стало куда лучше, чем месяц назад. На курорты Абхазии стали приезжать туристы, и их численность стремительно растёт. Чем же они тут занимаются? Экскурсии, пляжи, шашлыки, прогулки, рыбалка – вариантов много, и какой вариант отдыха будет у вас, во многом зависит от погоды.

Давайте сразу о плохом, о дождях. На популярных курортах страны дождей не много, а если они и случаются, то это кратковременные осадки, и, как правило, заканчиваются они в течение нескольких часов. В Новом Афоне дождь может идти два дня, и за это время тут выпадает около 50 миллиметров осадков. А в Сухуми и вовсе дожди явление крайне редкое. За июнь тут может выпасть 15-18 миллиметров осадков, что весьма немного.


Вы скажите, а где же тут плохое, ведь дождей мало. Дожди есть, и очень часто они идут в горах, где проложены туристические тропы и где любят гулять на природе местные жители и гости Абхазии. Собираясь погулять на природе и покорить какую-нибудь гору, следует взять с собой зонт и дождевик. Бывает так, что за один день в горах дождик может начинаться и заканчиваться по несколько раз.


Как мы уже отмечали выше, дожди идут в горах, а на побережье в основном солнечно и сухо. Температура воздуха поднимается до +24 +26 градусов, что весьма не плохо для начала лета. Во второй половине июня температура становится ещё выше, и может достигать отметки в +30 градусов, но таких дней не много.
Вечерами и ночами следует одеваться теплее, так как температура воздуха в это время суток может существенно понизиться. Обычно ночью в Абхазии +14 +16 и при такой температуре в одних шортах не походишь.


Вода в море у берегов Абхазии стремительно прогревается, и если в первых числах июня вода прогрета до +20 градусов, то уже к середине месяца до +23 тепла. И чем ближе к июлю, тем жарче и теплее море. уже в конце месяца можно купаться и наслаждаться водой, которая не менее 25 градусов тепла.
Вода в море во многом прогревается и из-за того, что световой день длится более 14 часов, и не менее 11,5 из них светит солнце. Плюс летом не такой сильный ветер, и на море тихо и спокойно.

Где лучше всего отдыхать в Абхазии в июне


Перед поездкой в Абхазию рекомендуем посмотреть таблицу с погодой на курортах страны. Вы сами увидите, какая тут погода и куда лучше отправиться.

Абхазия в июне отзывы туристов о погоде


Гоша.

«Впервые побывали в Абхазии. Отдыхали с друзьями в Сочи и приехали в Сухум на три дня. Отличный город, прекрасная погода. Всё понравилось, особенно низкие цены. Теперь думаем, чтобы целенаправленно приехать в Абхазию, а не транзитом».


Лариса.

«Не в первый раз проводим отдых в Абхазии. В июне тут тепло, но несколько дождливо. Солнечных дней больше, чем пасмурных, но можно попасть так, что неделю не будет солнца, а после несколько недель, ни одной тучки на небе. Так что перед поездкой в Абхазию лучше составить запасной план в виде экскурсий и прогулок, на случай не пляжной погоды».

ТОП направлений россиян в июне по России:

-
Сочи: много солнца, экскурсии, спортивный отдых
-
Крым
: сотни курортов на любой вкус

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: