Погода в Турции в июне 2020 температура воды и воздуха. Отдых в Турции летом

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 18-03-2019, 11:28, посмотрело: 3 053

0

Райский отдых в начале лета или погода в Турции в июне и отзывы туристов


Многие планируют свой отдых заранее и выбирают лучший месяц для поездки. Если в ваших планах значится летний отдых в Турции, то рекомендуем приезжать сюда в июне 2020 года. Всё дело в том, что погода в начале лета на местных курортах тёплая, но ещё нет сильной жары, а температура воды в море уже вполне подходящая для купания. Расскажем далее, чем отличается июньский отдых в Турции от весеннего и более позднего летнего, стоит ли отдыхать тут так рано, и вы прочтёте отзывы туристов, которые могут помочь в выборе курорта.





Начало лета, а точнее первые две недели июня, очень понравятся тем туристам, которые не любят жару и сильную духоту. Половину месяца будет стоять тёплая погода, а температура воздуха в дневное время вряд ли превысит отметку в +28 градусов. Серьёзная жара начнётся после двадцатых чисел, и тогда днём термометры могут зафиксировать температуру в +33 и выше градусов.

Не забудьте узнать, какая погода в Турции в мае и стоит ли приезжать сюда на майские праздники.


Ночами воздух стабильно тёплый, около +18 градусов. Вечером можно гулять в лёгкой одежде, а вот для прогулок под луной лучше прихватить кофточку или что-то потеплее. Что касается любителей встречать рассвет на берегу моря, то им следует одеваться в более тёплую одежду, так как ранним утром воздух может остыть до +12 градусов. Такое заметное похолодание продлиться недолго и уже спустя пару часов температура вновь пойдёт вверх и достигнет отметки в +20 градусов.


Собираясь летом в Турцию, первым делом хочется искупаться в море. И, надо сказать, в июне это вполне возможно. Уже в конце мая вода в море прогревается до нормальной температуры, а в первый летний месяц море и вовсе прогрето до +23 +25 градусов.
Сильных волн в этом месяце не бывает, так как ветра слабые. Поэтому именно в июне на турецких берегах полно любителей дайвинга. Справедливости ради стоит сказать, что подводный мир у берегов Турции не самый красивый, но и тут есть на что посмотреть и чем полюбоваться. А если это будет ваше первое погружение, тогда эмоции и восторга хватит надолго.


Как говорится, в любой бочке мёда есть ложка дёгтя. Так и в Турции в начале лета могут идти дожди. К счастью для отдыхающих, дождей не много, буквально 1-2 дня. Некоторые курорты и вовсе обходятся без затяжных дождей, например, Бодрум, где если и будут осадки, то закончатся в течение двух или трёх часов. Вообще же, среднее количество осадков по стране в первый месяц лета не более 15 миллиметров. Это очень мало, и зонт вам будет нужен лишь для укрытия от солнца.


Где лучше всего отдыха в Турции в июне: таблица погоды по курортам


В Турции огромное количество морских курортов. В следующей таблице мы покажем погоду в июне только в популярных местах отдыха. Смотрите и сравнивайте, чтобы выбрать лучшее место для поездки.

Турция в июне отзывы туристов о погоде


Георгий.

«Отдыхали с супругой в середине июня в Алании. Погода жаркая, даже очень. Днём всегда выше тридцати тепла, ночи около +25 градусов. Солнце светило все дни, ни одной тучи, ни одной капли дождя. За поездку заплатили всего 47 тысяч на двоих и это за две недели. Отличный отдых, и не дорого».


Елизавета.

«Первую неделю лета провели в Белеке. Жаркая погода, много солнце и шикарные пляжи. Отдохнули на все сто и ни разу не пожалели. Так что всем советую вместо дач и огородов приехать на недельку в Турцию и начать лето пораньше».

Другие ТОП направления июня:

-
Абхазия: купаться рано, красивая природа
-
Крым
: купаться можно во второй половине месяца, природа и много достопримечательностей

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: