Пляжный отдых в мае 2020 на море: куда поехать недорого. ТОП направлений мая 2019 года

Категория: Отдых на море: куда поехать?            Автор: 2Turist23 от 5-06-2019, 13:53, посмотрело: 4 057

0

ТОП лучших направлений куда поехать на пляжный отдых в мае 2020 года на море за границу


Приближается любимый россиянами месяц май. Почему любимый? Да всё просто: на улице тепло, много выходных и праздников и, конечно же, шашлыки на природе! Хотя если подумать, может вместо шашлыков махнуть на отдых поближе к морю? В мире полным-полно стран, где уже в мае 2020 года возможен пляжный отдых на тёплом море. И если вы не знаете про эти места, тогда смотрите новый ТОП курортов, куда поехать недорого без визы и с визой. Сразу скажем, что мы не претендуем на объективность и все мысли, излагаемые в статье, являются лишь нашими мыслями. Вы вправе не соглашаться с нами, а можете поверить советам и выбрать что-то из предлагаемого списка.





Майские праздники на море и без визы


Как бы негативно не относились к нашей стране многие другие страны, но в мире много стран, которые не требуют от россиян наличие визы для посещения и отдыха в них. Безвизовый режим – это большой плюс для туристов. Не нужно суетиться и бегать с документами, не нужно переживать, что вас не пустят на отдых. Всё что нужно – ваше желание и загранпаспорт. Это есть? Тогда начнём.

Турция


Турция – это шикарные отели, большущие пляжи, солнечная погода и любимый тариф для бюджетных туристов «всё включено».
Основной туристический поток придётся на майские праздники. А после десятого числа туристов станет в разы меньше. А вот погода будет становиться только лучше и лучше.
Самый лучший курорт для весеннего отдыха в стране – Алания. Во-первых, тут теплее всего, во-вторых, на этом курорте много недорогих отелей, в-третьих, в округе сотни достопримечательностей.


Преимущества отдыха в Турции ещё в том, что тут дешевые авиа перелёты. Вы сможете за небольшую цену купить билет и слетать на денёк в Стамбул или любой другой курорт страны.
Помимо пляжного отдыха в стране есть термальные источники, тысячи достопримечательностей и много, много других развлечений среди которых: дайвинг, рафтинг, сафари, пешие прогулки и так далее.

Будет интересно:
-
погода в Турции в мае

Израиль


Страну всегда включают в список бюджетных стран для отдыха, хотя считается, что отдыхать тут вовсе не дёшево. Но если поискать турыи билеты, то можно найти отличные варианты за 25-35 тысяч рублей за неделю.
Самый популярный пляжный курорт, естественно Эйлат. Сюда приезжают все, кто предпочитает море и пляжи. Если вы хотите отдохнуть и вылечить свои болезни, то вам на курорты Мёртвого моря. На Мёртвом море много термальных и грязевых источников.
В Иерусалим приезжают все верующие. Именно тут сосредоточены основные места для паломничества и молитв. Тель-Авив также пляжный город, но пока не такой популярный как Эйлат.


Средняя температура воздуха в Израиле в мае около +28 градусов тепла. Море также тёплое, прогрето до +25 градусов. Дождей нет, и всегда сухо и солнечно.

ОАЭ


Если за зиму и начало весны вы не побывали в Эмиратах, то май последняя возможность перед жарким летом. Уже в мае тут не ниже +33 градусов тепла, а в обеденное время и вовсе все +38 жары. При этом вода в море также «огонь», и прогрета до +29 градусов.
Помимо моря и пляжей в Эмиратах есть чем заняться ещё:
- тут самое высокое здание в мире с самой высокой смотровой площадкой
- можно отправиться на авто сафари в пустыню на джипах
- огромные торговые центры с миллионами товаров разной цены
- каждый вечер начинает работать самый большой «музыкальный» фонтан в мире
- аквапарк с сотнями горок на любой вкус и цвет
В общем, если вы приехали в Эмираты, то просидеть в отели не получится. Тут на каждом шагу что-то интересное и новое.

Важная информация:
-
погода в ОАЭ в мае



Египет


Куда же без него! В мае на местных курортах много туристов и не только из России. Сюда любят приезжать немцы и финны, шведы и датчане, американцы и другие жители самых разных стран. Считается, что тут самое красивое море для занятия дайвингом. Плюс отдых на курортах намного дешевле, чем в других странах мира. По дешевизне Египет может сравниться с Турцией и ещё не понятно, где будет дешевле и лучше.
К плюсам отдыха в Египте можно отнести чистые пляжи и чистое море. Большой выбор экскурсионных программ и отличная солнечная погода с самого начала месяца.


Из портов Египта ежедневно отплывают экскурсионные корабли и яхты в Иорданию. Таким образом, приехав в одну страну, вы сможете без проблем отдохнуть сразу в двух.
И, пожалуй, только тут можно насладиться прогулкой по берегу моря верхом на верблюде. А если пожелаете, то и устроить небольшое сафари на верблюдах, и это будет незабываемо.

Египет в мае: погода, отзывы туристов

На море в мае с визой


Если перечисленные выше страны и курорты вас не впечатлили, то можете немного попотев и получив Шенгенскую визу, отправиться на отдых в другие тёплые страны в мае.

Испания


Тут выбор курортов просто огромен. Можете полететь на Канарские остова и на Тенерифе. Можете в знаменитую Барселону или в Мадрид. А ведь ещё тут есть Салоу, Валенсия, Майорка, Ибица и множество остальных курортов.


Погода в конце весны на морских курортах страны уже летняя. Днём не бывает ниже +25 тепла. Море уже подходит для купания, а дождей всё меньше и меньше. Отдыхать в Испании не дорого, а вот перелёт может обойтись в копеечку. Так что поищите варианты, наверняка где-то есть билеты со скидками.

Греция


Родос, Крит, Кос, Корфу, Санторини – отдых на греческих островах всегда прекрасен. В мае можно выбрать любое из них и везде будет тепло и солнечно.
В отличие от Испании, отдых в Греции ещё дешевле. Но тут нужно учесть, что стоимость зависит от острова. Поэтому сперва сравните все варианты, а после принимайте решения, куда полететь.
Огромным плюсом отдыха в Греции являются Афины. Древнейший город, где сохранились сотни достопримечательностей. Тут есть строения, которым сотни и тысячи лет. Тут сохранились амфитеатры, стадионы и дома, где жили и проводили своё время греки более пятисот лет назад.


Кипр


В последнее время Кипр посещает всё меньше и меньше россиян. На это есть несколько причин, и останавливаться на них не хочется. Лучше поговорим о том, какой тут отдых. А отдых тут замечательный. На острове несколько курортов, где можно отдохнуть на все сто. Погода в мае не подведёт и будет тепло, сухо и тёплое море.
Если у берегов Египта красивое морское дно, то возле Кипра огромное количество затонувших кораблей. Поэтому тут всегда ныряют охотники за сокровищами и обычные любители дайвинга, которые исследуют останки кораблей и надеются на свою удачу.
На суше много старинных замков и крепостей. А экскурсионная программа распространяется не только на сушу, но и на море. можно отправиться в морской круиз и проплыть рядом со многими островами Средиземного моря.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: