Белек на карте Турции. Курорт Белек

Категория: Карты для туристов            Автор: 2Turist23 от 22-03-2019, 12:03, посмотрело: 3 623

0

Турция Белек на карте, особенности


Турция – одно из самых приоритетных направлений для российских туристов. Она привлекала, привлекает и будет привлекать любителей пляжного и недорогого заграничного отдыха. Её основной особенностью для наших сограждан, отправляющихся в туристическое путешествие в Турцию является то, что для посещения этой страны не нужна виза, а отдых приравнен к европейскому.


В Турции можно провести как бюджетный отпуск, так и побаловать себя турецкой роскошью на самых выдающихся курортах страны. Одним из таких курортов Турции является Белек, на карте страны его следует искать между Анталией и Сиде.





Турция Белек: где находится



Этот достаточно молодой город-курорт расположен в провинции Анталья в 30 км к востоку от её столицы – одноимённого города, также являющегося курортом – Антальи, на берегу Средиземного моря. Его географическое расположение позволяет совершать экскурсии по достопримечательностям всей провинции Антальи.


История



История Белека скудна на события, потому как строительство города и его образование, как курортной зоны, произошло только в 1984 году. А до 70х годов на этом побережье с растущими на нём эвкалиптовыми и сосновыми рощами, практически никто не жил.
Сейчас же Белек – шикарный город-курорт, где в 1994 году открылся Национального Гольф Клуб, куда стали пребывать любители этого вида спорта со всех стран. Белек насчитывает 8 гольф-клубов и несколько футбольных полей, куда приезжают на сборы футбольные клубы России, Европы и Азии.
Это очень молодой, но уже один из самых респектабельных и дорогих курортов Турции с самой современной инфраструктурой.


Погода в Белеке


В Белеке, как и во всей Турции, климат средиземноморский, а это значит, что лето здесь сухое и жаркое, а зима – мягкая и временами дождливая.
Туристический сезон в этом городе-курорте длится с апреля по октябрь, но некоторые отели и вовсе работают круглогодично.
Средняя температура летом в самый жаркий сезон достигает отметки +33°С – днём и +21°С – ночью. В бархатный сезон температура воздуха в Белеке комфортна – всего около +24°…+26°С днём и +16°С – ночью.
Вода у побережья прогревается уже к середине мая и сохраняет свою умеренно высокую температуру в +23°С вплоть до конца октября.
В зимние месяцы работают крытые бассейны и гольф-корты. Именно этот период предпочитают гольфисты для посещения Белека.

Как добраться


Самый ближайший аэропорт от Белека находится в Анталии. Туда пребывают рейсы со всех стран. Для российских туристов сообщения между Москвой, Санкт-Петербургом и международным аэропортом Анталии осуществляют такие авиакомпании, как: «Аэрофлот», «Турецкие авиалинии», «Пегасус Эйрланс» и другие компании.
По прибытию в столицу провинции, чтобы добраться до Белека, необходимо будет взять такси или воспользоваться более бюджетным вариантом – автобусом. Но второй способ не совсем удобен, тем, что нужно будет сперва добраться от аэропорта до автостанции Анталии и только там уже пересесть на автобус, который едет до Белека. Такси же можно заказать прямо от аэропорта Анталии до нужного отеля в Белеке. Время в пути – 30-40 минут.


Достопримечательности


Молодой город-курорт не имеет своих собственных исторических достопримечательностей так как ещё 40 лет назад здесь не было ничего, кроме леса, но и драгоценные эвкалиптовые, сосновые рощи до сих пор сохранились, несмотря на развитие пляжной инфраструктуры города. Сам же Белек расположен так, что от него можно посетить другие достопримечательности всей провинции Антальи. Но и в самом Белеке тоже можно найти, что посмотреть.
К примеру, знаменитый парк «Каньон Кепрюлю», где на площади 500 гектаров расположился ряд развлечений: альпинизм, катание на лошадях, рафтинг и просто прогулки по красивым местам.
В основном же Белек знаменит пляжным отдыхом с шикарнейшими песчаными пляжами и пологим заходом в море, а также гольфом.
Выбирая для отдыха этот город-курорт – готовьтесь раскошелиться, и получить в ответ самые незабываемые моменты и приятные воспоминания о Белеке. Поверьте, оно того стоит!

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: