Погода в Ялте в июне 2020 температура воды и воздуха. Отдых в Ялте летом

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 25-03-2019, 16:50, посмотрело: 2 334

0

Ялта в июне: погода отзывы туристов с фото


Отзвенели последние звонки в школах, кто-то уже успел отгулять выпускной. Всё – лето началось! Чем заняться? Ответ простой – поехать на море, ведь вы так давно этого ждали. Погода в Ялте в июне 2020 года просто отличная: солнечно и тепло. Температура воды в море не ниже +21 градуса и купаться уже вполне можно. Читайте далее, подходит ли Ялта для пляжного отдыха в первый месяц лета, какие тут цены на жильё, и что взять с собой в поездку на курорт.


Часто можно слышать, что Ялту называют солнечным городом. От части это правда и тут много солнечных дней. Например, в июне ожидается не менее 22 дней с солнцем. Ещё 3-6 дней будут дождливыми, а оставшиеся 4-5 дней просто пасмурная погода.
Общее количество выпадающих осадков за месяц около 80 миллиметров. По статистики, июнь очень «мокрый» месяц. По количеству выпадающих осадков он третий, уступая лишь двум другим летним месяцам. Дождливое лето тут объясняется географическим расположением курорта. Поэтому собираясь в Ялту летом вам точно нужен зонт. Он и от дождя укроет и от солнца сбережёт.






Средняя температура воздуха днём +21 градус. В солнечную погоду температура легко поднимается до +25 +28 градусов. И в эти дни весь город выходит на берег, заполоняет пляжи и наслаждается отдыхом.
Ночи пока ещё не столь тёплые, но уже температура подбирается к отметке в +20 градусов. Первые две недели не стоит ждать вечернего или ночного тепла, а вот далее будет только теплее и теплее.


Берег Ялты омывает Чёрное море. В начале лета вода в море ещё прохладная, не выше +20 градусов. Но во второй части месяца будут прорыв и море станет прогреваться достаточно быстро, и уже в двадцатых числах июня температура воды составит не менее +23 +25 градусов.


В море купаются в мае, а в июне купающихся становится ещё больше. Конечно, к такой воде нужно привыкнуть, поэтому сперва пробуют море так называемые «моржи», а уже потом все остальные. Если вы решили, что температура воды для вас подходящая, то, конечно, плавайте. Но всё же сохраняйте меры предосторожности и не находитесь в воде более тридцати минут. Лучше выйти на берег, обсохнуть и потом вновь окунуться в чистые воды Чёрного моря.

Ялта в июне отзывы туристов


Игорь.

«Летняя Ялта прекрасна. Были тут с 15 по 25 июня, и эти дни невозможно забыть. Погода солнечная, но были и дожди. В летний дождик хорошо сидеть в кафе и берега моря, пить вино и любоваться красивым видом. Очень понравился и сам город. Много достопримечательностей, много красивых мест, где можно провести время. Ялта – лучший курорт Крыма»!


Анна.

«Уже много лет приезжаем в Крым. В Ялте бываем часто, и очень рады очередному приезду. В июне тут тепло, хоть иногда и идёт дождик. Но больше солнечных дней, когда можно гулять, загорать и купаться».

Собираетесь на отдых в Ялту? Читайте все отзывы отдыхающих про курорт и про то, чем заняться тут в том или ином месяце.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: