Погода на Гоа по месяцам и температура воды: сезоны отдыха на Гоа

Категория: Погода на курортах            Автор: 2Turist23 от 17-12-2018, 09:33, посмотрело: 2 276

0

Индия курорт Гоа: погода по месяцам и температура воды в море, когда ехать отдыхать






Нет ни чего лучше, чем лежать на пляже под лучами солнца, слушать шёпот волн и наслаждаться каждой минутой жизни. Но на любом курорте есть сезоны для отдыха, а есть время, когда лучше не приезжать сюда. Так и на курорте Гоа, где погода по месяцам, как и температура воды в море, очень различаются друг от друга. И если зимой тут комфортно и можно отдыхать, то вот летом жарко, влажно и много дождей. Расскажем далее про лучшее время для пляжного отдыха на курорте, время для поездки сюда с экскурсионной целью, а также про то, когда же на Гоа начинается сезон дождей и как долго он продолжается.

Таблица погоды по месяцам


Следующая таблица покажет вам, когда и в какое время года на Гоа тепло и прохладно. Особое внимание стоит уделить столбцу – осадки. Если погода почти всегда одинаковая, то вот в разное время года дожди идут с разной интенсивностью.

Температура воздуха днём и ночью


Разберём более подробно основные климатические показатели курорта. Начнём с температур воздуха в дневное время суток и ночное.
Самый жаркий месяц – это апрель. А вот прохладнее всего в летние месяца. Хотя прохлада тут относительная, так как днём будет около +27 градусов, а ночами не ниже +25 тепла. Примерно такие же показатели летом и в центральной части России.

Температура воды в море на Гоа по месяцам


Тут также всё стабильно и резких перепадов нет. Самое жаркое море, естественно, в мае. После жаркого апреля вода прогревается до +30 градусов.
Летом, когда жары нет, то и море немного остывает. Примерная температура воды в море в летние месяца +26 градусов.

Дожди и осадки


Летом не просто так спадает жара, и температура воздуха не превышает +27 градусов тепла. Всё дело в том, что именно июнь, июль и август – основные месяцы в сезоне дождей. Пик дождей приходится на июль, именно в середине лета Гоа заливает так, что порой невозможно выйти на улицы по несколько дней.
В сентябре дождей становится меньше, но всё же за месяц легко выпадает до 300 миллиметров осадков. В октябре дождей вообще мало и они идут ночью или под утро. А уже с ноября почти сухая погода и начинается полноценный пляжный сезон.

Когда лучше всего отдыхать на Гоа


Следующие таблицы покажут вам лучшие месяца для поездки на Гоа и время, когда сюда приезжать не желательно.


Обязательно узнайте, где находится Гоа на карте мира и Индии


Особенности отдыха на Гоа


Как известно, курорт Гоа делится на две части: северную и южную. Считается, что юг больше подходит для более состоятельных туристов. Тут лучшие отели, потрясающие пляжи с голубым флагом, много достопримечательностей и экскурсий. А вот северная часть Гоа – это территория молодых людей и хиппи. Сюда любят приезжать те, кто не мыслит пляжного отдыха без ночных дискотек на пляже, без ночных клубов и постоянных тусовок. Хотя в последнее время и на Северной части курорта появились современные курорты и красивые пляжи.


Так что если вы хотите отдохнуть на Гоа, но у вас не много денег, то найти подходящий отель можно и на севере. Сюда даже приезжают семьи с детьми, а ночных дискотек становится меньше.

Стоимость отдыха


Индия не очень дорогая страна. Можно сказать, что она даже бедная. Поэтому и отдых на Гоа не такой дорогой. Но почему же за 10-14 дней туроператоры берут с вас около ста тысяч рублей? Всё дело в том, что почти половину этой суммы «съедает» билет на самолёт. Лететь до Гоа далеко, и стоимость билетов высокая. И даже чартеры обходятся в приличную сумму, не говоря уже про регулярные рейсы.


Что касается стоимости отелей, то тут всё точно так же, как и во всём мире. Есть дешёвые отели, есть средние, а есть и очень дорогие. Обычно туристы снимают номера за 2500-5500 рублей в сутки. В эту стоимость входит проживание в отели и бассейн, если он есть. На Гоа почти нет отелей, которые работают по системе всё включено. Так что за всё остальное придётся доплачивать.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: